Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
20.09.2023  г. на 72  году ушла из жизни Заслуженный врач РФ, Клавдия Мундусовна Макышева.

Четверг,  21  Сентябрь  2023

20.09.2023  г. на 72  году ушла из жизни Заслуженный врач РФ, Клавдия Мундусовна Макышева.
Родилась и выросла Клавдия Мундусовна в селе Бичикту-Боом. После окончания областной национальной школы в 1968 году поступила в Барнаульский медицинский институт.
Заслуженный врач Российской Федерации, врач акушер-гинеколог высшей категории Клавдия Мундусовна Макышева в профессии с 1975 года. В её трудовой книжке всего одна запись – принята на работу в Онгудайскую районную больницу.
Человек с большой буквы, врач с золотыми руками, которую добрая половина жителей нашего района увидела первой после появления на свет. В её врачебной практике состоялось более 10 тысяч родов – столько детей она приняла в свои руки.
За 48 лет  медицинской практики у Клавдии Мундусовны накопились сотни благодарных пациенток, многие из которых до сих пор выражают ей признательность за подаренное счастье материнства.
«Где родился, там и пригодился, — говорила она, — у нее никогда не возникало мысли куда-то уехать, искать место «получше», считая своим долгом работать на благо своих земляков на своей малой родине».
Клавдия Мундусовна передала  свои богатые профессиональные навыки молодому поколению. Она всегда относилась к своей работе с любовью и самоотдачей.
За высокие заслуги в здравоохранении награждена «Орденом Дружбы». За многолетний и добросовестный труд отмечена множеством Почетных грамот и Благодарственных писем. За труд на благо Отечества, который внесла как депутат республики, она отмечена Благодарственным письмом Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай.
Коллеги помнят Клавдию  Мундусовну  как внимательного, грамотного высококвалифицированного специалиста, Профессионала с большой буквы. Большая утрата.
Любим. Помним. Скорбим.

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих