Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Вторник,  19  Сентябрь  2023

Сегодня информатизация здравоохранения становится важнейшим условием организации качественной и доступной медицинской помощи.

При помощи цифровых технологий успешно решаются задачи, поставленные национальным проектом «Здравоохранение». Внедряются системы ранней диагностики и дистанционного мониторинга здоровья пациентов, осуществляются телемедицинские консультации, благодаря которым получить высокопрофессиональную помощь могут жители самых отдаленных уголков нашей республики.

Важным этапом развития цифровой медицины является переход на Единую цифровую платформу. Благодаря которой будет создана единая база пациентов, с данными о каждом человеке.

Для оказания методической помощи непосредственно на рабочих местах в районных больницах проводятся «кустовые» совещания с участием представителей разработчиков программы ЕЦП.

Так, очередное совещание проведено в Онгудайской райбольнице. В нём приняли участие также врачи из Шебалинского и Кош-Агачского районов.

На конкретных примерах с созданием шаблонов была показана работа в рамках Единой Цифровой Платформы на конкретных рабочих местах врачей поликлиники участковой сети, стоматологии, скорой медицинской помощи, а также акушерства и гинекологии.

«Переход на новую систему – это гигантский труд, которым мы занимаемся с главными врачами каждый день с начала текущего года, настраивая систему и обучая медиков работы в ней. В течение сентября медицинские организации региона полностью перейдут на работу в данной программе», - прокомментировал министр здравоохранения региона Валерий Елыкомов.

информация сайта МЗ РА

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих