Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Среда,  30  Август  2023

С целью подготовки к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ 2022-2023 в сентябре стартовала прививочная кампания.

   Близится осень, а значит, сезонный подъем заболеваемости гриппом. Очень важно вовремя «запастись» иммунитетом и сделать необходимые прививки.
   Вакцинация должна проводиться за 2-3 недели до начала роста заболеваемости. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.
   Прививка против гриппа рекомендована всем жителям, начиная с 6-месячного возраста. Вакцинироваться можно в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства. Особенно рекомендуют сделать прививку гражданам, входящим в группу риска: работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы и сферы услуг, социальным работникам, студентам, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, легких, ожирением, часто болеющим ОРВИ, лицам старше 60 лет и беременным женщинам. Специальной подготовки прививка против гриппа не требует, необходимо хорошее самочувствие, нормальная температура тела, отсутствие жалоб, с момента выздоровления после острого заболевания или обострения хронического должно пройти не менее 2 недель. Перед прививкой каждый человек будет осмотрен медицинским работником. В мобильных и стационарных пунктах.
   Напомним, что на сегодняшний день в Онгудайском районе можно поставить  прививку в поликлинике по месту жительства ,ФАП-ах ,ВА. На центральной площади с.Онгудай с 30.08.2023- 14.09.2023 также можно получить вакцину с 9:00 -12:00.
На сегодняшний день для вакцинации против гриппа поступила вакцина "Ультрикс Квадри" для детского населения и вакцина "Совигрипп" для взросолого населения


Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих