Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
20 апреля в районной библиотеке специалист кабинета медицинской профилактики Олеся Брагина провела ознакомительную лекцию о донорстве крови для учащихся 5 классов.

Пятница,  21  Апрель  2023

  20 апреля в районной библиотеке специалист кабинета медицинской профилактики Олеся Брагина провела ознакомительную лекцию о донорстве крови для учащихся 5 классов. Ответила на самые важные вопросы: кто может быть донором, как подготовиться к процедуре донации, как проходит сдача крови и почему донорство крови - это очень важно.
   На встречу с учащимися пришел и Почетный донор России – Эркей Кокулев. На его счету более 40 донаций крови и ее компонентов, которые помогли спасти жизни 8 людей. Он поведал свою историю донорства: «Моя первая донация состоялась в 2008 году. Проходила выездная акция по сдаче крови в общежитии. С тех пор я регулярно посещаю Службу крови. Донорская кровь, как лечебное средство, во многих случаях заменить ее ничем нельзя, и единственным источником может быть только человек».
   Встреча прошла в теплой обстановке. Дети задавали выступающим интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих