Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
Вопросы охраны здоровья и формирования здорового образа жизни населения обсудили в Онгудайском районе

Пятница,  17  Март  2023

   Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики приняли участие в совместном совещании Межведомственной комиссии по вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни населения Онгудайского района по теме «О реализации мероприятий муниципальной программы социальное развитие муниципального образования «Онгудайский район» в части подпрограммы по охране здоровья и формирования здорового образа жизни населения Онгудайского района за 2022 год и планах на 2023 год».

  Мероприятие состоялось в конференц-зале районной администрации. В нём приняли участие сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и районной администрации. В общей сложности рассмотрели пять вопросов.

   Первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам, председатель Межведомственной комиссии Анатолий Атаров рассказал о реализации мероприятий в части подпрограммы по охране здоровья и формирования здорового образа жизни населения Онгудайского района муниципальной программы социальное развитие муниципального образования «Онгудайский район», в том числе в рамках Национальных проектов в 2022 году и о планах на 2023 год.

  Заведующий отделом коммуникационных и общественных проектов Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Бештинова провела анализ медико-демографической ситуации в Онгудайском районе за 2022 год.

  Заведующий отделом разработки реализации и мониторинга муниципальных и корпоративных программ Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анна Григорян выступила модератором в обсуждении реализации еженедельного плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и по поддержке здорового образа жизни, предоставленного Министерством здравоохранения Российской Федерации.

   Помимо этого, обсудили роль муниципалитетов в сохранении здоровья граждан и опыт работы с некоммерческими организациями Республики Алтай по поддержке проектов в области здравоохранения. В заключении мероприятия Анатолий Атаров подвёл его итоги.

После совещания была проведена публичная лекция в образовательных учреждениях на тему: «Здоровье – ценность. Роль каждого человека в сохранении здоровья будущего поколения».


Информация БУЗ РА «Центр общественного здоровья и
медицинской профилактики»


Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих