Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
Более полутора тысяч маммографических исследований за год провели в Онгудайской районной больнице

Пятница,  17  Март  2023

На современном цифровом маммографе диагностика занимает меньше времени. А главное - становится результативнее. Она позволяет выявить рак на ранней стадии.

Так, благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Алтай» национального проекта «Здравоохранение», в Онгудайскую районную больницу поступил в прошлом году рентгеномаммографический аппарат «МАММО-РП».

Маммограф предназначен для скрининговых и диагностических исследований. Система оснащена съемочным устройством и удобным пультом управления, представляющий собой планшетный компьютер, позволяющий отображать и контролировать важнейшие параметры в различных режимах работы аппарата.

Современный сканирующий цифровой маммограф начал функционировать с апреля 2022 года, на нем уже проведено 1765 исследований, это составило 7060 снимков. Благодаря аппарату выявляются злокачественные образования и доброкачественные новообразования.

Практически за год работы «МАММО-РП» зарекомендовал себя надёжным в эксплуатации с высоким качеством изображений, обеспечивающий комфорт пациенту при низкой радиационной дозе.

Ежедневно маммографическое исследование проводится в среднем 10 пациенткам.

Оснащение больницы данным оборудованием повышает доступность квалифицированной медицинской помощи для жителей района.

«Для нашей больницы современный цифровой маммограф - это очень важное и необходимое приобретение. Это шанс для пациентов всего района сохранить своё здоровье на долгие годы. Благодаря новому комплексу мы можем на ранних сроках выявлять социально значимые заболевания, такие как злокачественные новообразования и другие заболевания молочной железы» — рассказала главный врач Ирина Газетова.


Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих