Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА – ЛУЧШИЕ ЛЕКАРСТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Среда,  2  Ноябрь  2022

ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА – ЛУЧШИЕ ЛЕКАРСТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Суркашева Надежда Белеевна- ветеран труда, медицинская сестра хирургического отделения бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница».
Росла Надежда  в  Малом  Яломане, учась в школе наблюдала  за работой  старшей сестры, фельдшера  ФАПа - Ередеевой Тамары Александровны – наставника и  друга. Несмотря на тяжелый и ответственный труд сестры выбор профессии был очевиден. Ей хотелось так же помогать людям, приносить максимум полезных дел  для общества.  
В 1984 г., после  окончания медицинского училища на хрупкие девичьи плечи возложили ответственную работу в хирургическом отделении в Онгудайской районной больнице.
При поддержке дружного  коллектива, опытных наставников, Надежда Белеевна  быстро освоила работу: перевязки, уколы, подготовкцу к операции, наблюдение за тяжелобольными, требующими круглосуточного ухода.
В первые годы работа была тяжелая, в отделении находились и реанимационные пациенты, в ночную смену не было санитарок и уход за лежачими пациентами ложился на медицинскую сестру. Были многоразовые медицинские инструменты: шприцы, капельницы, катетеры, которые  стерилизовали, местами сами чинили,  лекарств не всегда хватало. Несмотря на сложное время, она умудрялась оказывать квалифицированную помощь больным.  

В настоящее время хирургическое  отделение  оснащено современным оборудованием и инструментами, лекарственные препараты в достатке.
Надежда Белеевна  стала наставником не одного поколения молодых специалистов, оказывая теоретическую и практическую помощь при ежедневной работе. Она любит свою профессию,  и не представляет, работу где-то в другом месте: «Я считаю самым сложным в профессии видеть человеческую боль. К этому невозможно привыкнуть. Наверное, надо быть роботом, чтобы в нашей профессии быть равнодушным. Сопереживание всегда присутствует, без этого нельзя!»

При работе в отделении, нужен надежный тыл, так как это  ночные дежурства, сопровождение больных в любое время в Республиканскую больницу. Поддерживают  Надежду Белеевну в любых ситуациях  муж Альберт Александрович, и сыновья.

На боевом посту вот уже 37 лет. За добросовестный труд награждена Почетной грамотой Эл -Курултай, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Алтай, неоднократно награждалась почетными грамотами администрацией учреждения, в котором работает. В 2016 г. получила звание «Ветеран труда»

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих