Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
СПАСАЯ ЖИЗНИ

Четверг,  27  Октябрь  2022

СПАСАЯ ЖИЗНИ
Сегодня без службы скорой помощи невозможно представить нашу жизнь. Именно к ним  мы обращаемся в первую очередь, когда страшно за свою жизнь и жизнь близкого человека.

Один из самых опытных специалистов скорой медицинской помощи в Онгудайской районной больнице  – фельдшер Лилия Сергеевна Езрина. За ее плечами тысячи вызовов и не меньше сложных случаев в трудовых буднях.
В этом году она отмечает свой юбилей.
Родилась и выросла она в многодетной  семье Семендеева Сергея Течиновича и Зои Андреевны.
Медицинскую профессию Лилия Сергеевна выбрала с молодых лет – раз и навсегда.
После окончания медицинского училища проработала  год в ФАП с. Чибит, в 1993 г., принята на работу  на скорую помощь Онгудайского района,  где она трудиться без малого 30 лет.
Поддержкой и опорой стал для нее муж, Езрин Евгений Александрович, вместе они воспитали 3х детей, сейчас помогают в уходе за внуками.
Со слов заведующего скорой помощи Анатолия Тодошевича Трышпакова «Надо иметь особое призвание работать здесь. Работа на скорой помощи легкой никогда не была, но она очень нужна людям. Ведь когда приезжаешь и идешь к постели больного человека, сразу понимаешь: тебя ждали, на тебя смотрят с надеждой. Всегда хочется оправдать ее, помочь людям.  По прибытии картина почти всегда одна и та же. Растерянные родственники, напуганный пациент. Потому что скорую вызывают, когда страшно. Лилия Сергеевна – профессионал своего дела. Она быстро принимает  правильное решение: что сделать, чтобы спасти жизнь человека. Она владеет специальными знаниями и практическими навыками по всем экстренным, неотложным состояниям медицины, включая интубацию трахеи и самостоятельного проведения тромболитической терапии. Проявляет  себя как прекрасный клиницист, стремящийся к повышению знаний по всем направлениям медицины критических состояний».
Лилия Сергеевна стала для молодых специалистов стала наставником на сложном профессиональном пути. За высокий профессионализм имеет Почетные грамоты Министерства здравоохранения Республики Алтай, муниципалитета и учреждения.

Говорят, на скорой приживаются самые отчаянные, случайных здесь нет. Так и несется их скорая жизнь, полностью посвященная людям.
Мы поздравляем Лилию Сергеевну  днем рождения и желаем крепкого здоровья, большого человеческого счастья и от всей души признательны за ее нелегкий, но благородный труд!

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих