Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Четверг,  15  Сентябрь  2022

    В Онгудайской районной больнице  продолжается диспансеризация населения, в которой задействовано все первичное звено здравоохранения. Медицинские сотрудники намерены наверстать упущенное в период пандемии, когда диспансеризацию пришлось приостановить. За два коронавирусных года другие болезни, к сожалению, ушли на второй план, часть пациентов по широкому спектру неинфекционных заболеваний оставалась не выявленной. Много осложнений оставил после себя и Covid-19.
   В  2022 году   число граждан подлежащих диспансеризации и профилактическим осмотрам по Онгудайскому району составляет 4207 человек. По итогам 8 месяцев 2022 г диспансеризацию прошли 2621 человек, направлены на дополнительное обследование 511 человек. Зарегистрировано 117 впервые в жизни установленных хронических заболеваний, в том числе болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни органов пищеварения.
   Для тех, кто перенес коронавирус, доступна углубленная диспансеризация, которая покажет, какие последствия остались после болезни. Перенесенная новая коронавирусная инфекция оказывает влияние на все системы органов человека, однако наиболее часто фиксируются изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Ключевая цель углубленной диспансеризации - выявить изменения, возникшие в связи с новой коронавирусной инфекцией и направить усилия на предотвращение осложнений
   Углубленную диспансеризацию  в Онгудайской районной больнице  прошли  484  человека, подлежит прохождению углубленной диспансеризации 943 человека.  Из числа прошедших углубленную диспансеризацию,  26  человек направлены на дополнительное обследование.
  Напомним, в возрасте от 18 до 39 лет гражданин имеет право каждые три года проходить обследование и ежегодно - профилактический осмотр, а от 40 лет и старше - ежегодную диспансеризацию. Медики настоятельно рекомендуют не пренебрегать этой возможностью и проверить свое здоровье, ведь любую болезнь, даже самую опасную, легче вылечить в начальной стадии.

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих