Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Пятница,  19  Август  2022

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Республике Алтай вновь осложняется.


   Приглашаем вас на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. Ревакцинация нужна тем, кто сделал прививку более 6 месяцев назад. Отметим, что ревакцинация ранее привитых позволяет обрести достаточный уровень антител в крови для того, чтобы защититься от разных штаммов коронавируса в период роста заболеваемости.
   Напоминаем, что вакцинация на сегодняшний день это единственный способ избежать тяжелого течения болезни, а также летального исхода.
   На территории Онгудайского района продолжают регистрироваться случаи заболевания COVID-19.
   В настоящее время в наличии имеется вакцина ГамКовидВак (Спутник V) для взрослых и подростков.
Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа
Один и тот же человек может одновременно заразиться и вирусом гриппа, и коронавирусом SARS-CoV-2. У людей, которые болеют и тем и другим, риск умереть в полтора раза выше, чем у тех, кто подхватил только SARS-CoV-2.

   Прививаться против гриппа нужно и важно именно сейчас, когда комфортные, теплые погодные условия и эпидемиологическая ситуация спокойная. Август и сентябрь — это самое оптимальное время, чтобы максимально быстро защитить себя от гриппа — сделать прививку.
В этом сезоне это особенно важно, потому что очень вероятно, что будут циркулировать и грипп, и коронавирус, и поэтому обязательна вакцинация для взрослых и детей.
  Самый надежный способ уменьшить риск заражения этими вирусными инфекциями — носить маску в общественных местах, мыть руки после возвращения с улицы, избегать людных мест и сделать прививку.
   Привившись ВЫ защищаете от риска заболевания и осложнений COVID-19 себя и своих родных, и участвует в формировании коллективного иммунитета, который может быть достигнут при наличии достаточного количества вакцинированных граждан.

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих