Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Понедельник,  16  Май  2022

   1 мая 2022 г. Врач- хирург Онгудайской РБ – Езрин Алексей Дмитриевич , занесен на Доску Почета Онгудайского района
   Езрин Алексей Дмитриевич родился в 1978 г. в с. Большой Яломан. Учился и рос в с. Купчегень, старшие классы учился в Республиканской гимназии. Уроженец малого села, расположенного в живописном регионе, Алексей любит природу и в целом - малую родину свою и своих родителей. Здесь прошли всё его детство и юность, сформировался волевой, целеустремлённый характер.
Куда ехать поступать, раздумий не было. Мама работала фельдшером в с. Купчегень. Он с самого детства видел как она работает, сколько блага она несет людям и с каким уважением относятся к ней односельчане. Поступил в Алтайский государственный университет г. Барнаула., в 1997 г. перевелся Томский военно-медицинский институт. С 2002 по 2004 г., был военным врачом в Чечне. Военный хирург — это специалист с широким кругозором, он способен выполнить практически любую хирургическую операцию. Алексей Дмитриевич достаточно свободно ориентируются в любых анатомических областях, ему приходилось оказывать различную медицинскую помощь, доже стоматологическую. Многие служившие в тот момент в Чечне, помнят Алексея Езрина. Спас не одну жизнь.
В 2005 г. начал работать в Онгудайской районной больнице врачом – хирургом, чтобы совершенствоваться в выбранной специальности, прошел интернатуру по травматологии и ортопедии. У Алексей Дмитриевича, всегда было много предложений работы. На 2 года он с семьей поработал в Магаданской области. Но родная земля потянула назад.
   Пациентов у хирурга всегда много. Онгудайский район расположен в центре Республики Алтай, растянут в длину по Чуйскому тракту на 200 км., травматологическое отделение является межрайонным, и обслуживает 5 районов. Врачу – хирургу, всегда нужно быть на чеку, могут позвонить ночью и в выходные. В летнее время увеличивается количество экстренных пациентов, кто после ДТП, кто упал.
   «Хирургия» дословно с греческого переводиться как «ручная работа». У многих можно услышать: «У Алексей Дмитриевича – легкая рука». Он помнит много случаев из практики. Много пациентов обрели благодаря ему жизнь и здоровье. Он проводит операции любой сложности, которые возможны на уровне районной больницы. Больница оборудована всеми необходимыми оборудованиями и лекарственными препаратами для оказания хирургической помощи. Алексей Дмитриевич работает как в отделение, так и ведет прием амбулаторных пациентов. Сейчас проводиться большая работа по профилактике заболеваний. Очень важно, что бы каждый человек заботился о своем здоровее, проходил диспансеризации, профилактические осмотры.
   Со слов Алексеея Езрина: «Если начать с нуля, снова бы выбрал медицину, хирургию. Н такой работе, очень важно надежный тыл. Поддерживют и помогают мне жена и дети».
  -  За время трудовой деятельности в Онгудайской РБ зарекомендовал себя как грамотный, добросовестный, трудолюбивый, квалифицированный работник. Отличается смелостью в принятии решений в нестандартных ситуациях, возникающих в процессе работы, — характеризует Алесей Дмитриевича Езрина главный врач Онгудайской РБ Ирина Сергеевна Газетова.

45e9c2d9-37ba-4a03-b870-5e8bec33d2c9.jpg
0QjRTRm9eQ_8vgfhlkBq0rF37t7B5GRueOAp6D8e0IrmRTa4XnJv3BhlgkrVPe_VcL8P4Yx9IlV63Db1eYCP7Tq5.jpg

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих