Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Четверг,  28  Апрель  2022

   Отказываясь от вакцинации против туберкулеза и от ежегодной иммунодиагностики  вы, родители,  подвергаете ваших детей большому риску заболевания туберкулезом тяжелой форме и заразить болезнью детей, находящихся рядом в детском коллективе.  
  В Онгудайском районе методом иммуннодиагностики (р.Манту с 2ТЕ,ДСТ) выявлены  в 2021г- 1 ребенок  с активной формой туберкулеза на ранней стадии заболевания.
  Туберкулез - это опасное инфекционное заболевание, передающийся в основном воздушно-капельным путем, способное поражать многие органы и ткани. Иммунизация против туберкулеза проводится  вакциной БЦЖ (БЦЖ-М).
  Вакцина БЦЖ- это ослабленный вакцинный штамм, который не может вызывать заболевания туберкулезом, но позволяет вырабатываться  иммунитету против этого заболевания.
  Прививка вакциной БЦЖ проводится  здоровым детям в роддоме на 3-7 день жизни (ревакцинация БЦЖ . Дети не вакцинированные в период новорожденности ,получают вакцину по снятию противопоказаний.
   Прививка БЦЖ   необходима, чтобы защитить ребенка от туберкулеза, особенно от тяжелых форм: от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов,  тяжелых форм туберкулеза легких.
   При заражении туберкулезом  ребенка до 1 года, происходит поражение мозговых оболочек, костей, почек и печени. Которые могут стать причиной инвалидности, и даже привести к смерти. Основным на сегодняшний день, и совершенно безопасным, методом своевременного выявления туберкулезной инфекции у детей и подростков является иммунодиагностика туберкулеза. Иммунодиагностика проводится детям:
  1. Детям в возрасте от 0 до 7лет включительно аллергенном туберкулезным очищенным жидким в стандартном разведении (туберкулин).
  2.Детям в возрасте от 8 до 17лет аллергеном туберкулезным рекомбинантным в стандартном разведении (диаскинтест).

  Иммунодиагностика позволяет   выявить заболевание на ранней стадии и соответственно вылечить ребенка с минимальными последствиями.  

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих