Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Понедельник,  18  Апрель  2022

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки в Онгудайский район в пятницу, 15 апреля, принял участие в торжественном открытии фельдшерско-акушерского пункта в селе Боочи.

В селе проживает более 230 человек, включая 50 детей. Новый ФАП открыт по нацпроекту «Здравоохранение». Медучреждение обеспечено всем необходимым для оказания первой медицинской помощи, оно рассчитано на шесть посещений в смену, порядка двух тысяч посещений в год. В здании оборудованы кабинет общего приема, процедурно-прививочный и смотровой кабинеты, комната персонала.

«Это важный социальный объект, который наряду со школой должен быть в каждом селе. Президент России Владимир Владимирович Путин особо подчеркивал, что с первичным звеном здравоохранения соприкасается каждый человек и каждая семья. Иметь возможность получать качественную медицинскую помощь должны все, кто в ней нуждается», – сказал на открытии глава региона.

Именно поэтому, подчеркнул он, в Республике Алтай реализуется масштабная программа по строительству новых ФАПов.

«С 2018 года в нашем регионе построено 32 новых ФАПа. Только в 2020 году открыто 16 фельдшерско-акушерских пунктов в районах республики. До 2025 года запланировано строительство еще 30 ФАПов в разных районах республики», – добавил Олег Хорохордин.

Спикер Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев, приветствуя жителей, отметил, что здоровье населения – приоритет для государства. Поэтому из бюджета тратятся значительные средства на ремонт, комплектацию, строительство медицинских учреждений в отдаленных населенных пунктах.

«Ранее ваш ФАП находился в ненадлежащем состоянии, поэтому было принято решение о необходимости строительства нового. Сегодня можно с уверенностью сказать, что приоритеты государства выдержаны, данные обязательства тоже. Хочу поблагодарить всех, кто был задействован в этой работе», – отметил парламентарий.

Глава района Эдуард Текенов отметил, что в последние годы в районе появилось много новых социально значимых объектов. Жизнь на селе становится комфортнее, а медицинские услуги – доступнее, подчеркнул он. Он выразил признательность руководству региона за большую работу по развитию муниципального образования.

В рамках открытия Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай получили водитель автомобиля скорой помощи Николай Барчан и заведующая ФАПом Ая Декенова. Кроме того, медучреждению вручили сертификат на 100 тыс. рублей на материально-техническое обеспечение.
б аз.jpg
б вод..jpg
б куд.jpg
б люди.jpg
б эм.jpg

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих