Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
Человек доброй души, Аткунова Людмила Идуловна отметила свой юбилейный день рождения.

Вторник,  29  Март  2022

    Человек доброй души, Аткунова Людмила Идуловна отметила свой юбилейный день рождения.
    Сразу после окончания Горно-Алтайского медицинского училища, в 1984 г. Людмила Идуловна приехала работать фельдшером, заведующей ФАП в Малый Яломан и уже на протяжении 38 лет, стоит на страже здоровья своих односельчан.
   Родилась Людмила Идуловна в Малом Яломане, после окончания Горно-Алтайского медицинского училища, в 1984 г. начала работать в хирургическом отделении Онгудайской больницы, где зарекомендовала себя как ответственный и добросовестный работник. Так сложилось, что в то время в селе Малый Яломан не было фельдшера, и молодого специалиста направили туда.
Фельдшеру приходилось сложно, обслуживание детей и взрослых, вызова днем и ночью, отсутствие транспорта для транспортировки тяжелых пациентов. Легче стало, когда начала работать скорая помощь в с. Иня.
   Шли годы, в 2009 году построили новое медучреждение, завезли новую мебель и необходимое оборудование. Людмила Идуловна ведет прием, проводит обследование, ставит текущие прививки, оказывает экстренную помощь, производит забор анализов, выполняет процедуры.
  На вопрос, почему в свое время выбор пал именно на медицину, Людмила Идуловна, улыбаясь, признается: «Меня к этой сфере ее тянуло с самого детства. Конечно, и ночью вызовы бывают, и в праздники. Сложно, но медицину я люблю. И, невзирая на то, что зачастую приходится непросто, за 38 лет работы я ни разу не пожалела, что выбрала эту профессию».
В свободное от работы время, как и многие сельские жители, занимается личным подсобным хозяйством, любит садить огород, цветы, делать заготовки на зиму, нянчится с внуками.

   Поздравляем Вас с вашим праздником. Желаем здоровья, удачи, успеха и исполнения всего задуманного. Пусть с каждым прожитым годом добавляется не возраст, а жизненный свет, везение, оптимизм, и вера в лучшее.

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих