Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Понедельник,  15  Ноябрь  2021

Врач-эпидемиолог Онгудайской районной больницы о необходимости вакцинации при беременности

   Вакцинация беременных женщин была разрешена относительно недавно. Им делают прививку "Спутник V". Отрицательного влияния вакцины на здоровье матери и внутриутробного развития ребенка не выявлено.

  Оптимальным для вакцинации является срок беременности после 22-х недель, соответствующие рекомендации дают разработчики вакцины.

   Беременная женщина, которая намерена сделать прививку, должна при заполнении документов указать, что она в положении и указать срок.

  «COVID-19 является опасным заболеванием для беременных женщин, которое приводит к увеличению риска акушерских осложнений и материнской смертности. Во время беременности COVID-19 особенно опасен для женщин группы риска: с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими заболеваниями легких, с сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, хроническими заболеваниями печени и почек. Единственным способом профилактики тяжелой формы и летальности от COVID-19 является вакцинация.

   Лучше всего вакцинироваться заблаговременно, на этапе планирования беременности. Однако, если вакцинация не была проведена на этом этапе, она показана во время беременности.

   Коронавирусная инфекция у беременных может протекать в тяжелой форме, поэтому мы рекомендуем женщинам прививаться.

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих