Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Вторник,  10  Октябрь  2023

Всемирный день психического здоровья, 10 октября 2023 г.
«Наше психическое здоровье. Наши права».


   По случаю Всемирного дня психического здоровья 2023 г. люди и сообщества во всем мире объединятся под девизом «Психическое здоровье – одно из универсальных прав человека», с тем чтобы расширить свои знания и повысить осведомленность о вопросах охраны психического здоровья и стимулировать действия, направленные на укрепление и защиту психического здоровья каждого человека как одного из универсальных прав человека.
   Почему важно уделять внимание своему психическому здоровью?
  Нельзя отрицать тот факт, что сохранить адекватность в век стрессов нелегко. Многие, наверняка слышали фразу, ставшей крылатой: «Все болезни от нервов». Необходимо недопущение наступления состояния, которое может привести к психическому расстройству, так как устранять последствия гораздо сложнее.
   Правила, следуя которым, возможно сохранить психическое здоровье
• Расширение контактов, поддержание уже имеющихся связей.
Обратите внимание, на то, что общение с людьми должно быть интересным, обогащать Вашу натуру, Ваш внутренний мир, оно должно быть проникнуто теплотой, искренностью. В противном случае получите обратный эффект.
• Жить «настоящим временем».
Не стоит жить прошлым - его не вернуть. Не нужно жить и будущим - его еще нет, и никто не знает, каким оно будет… Настоящее, этот миг - вот то, чем стоит наслаждаться в полной мере.
• Расширение кругозора.
«Учиться, учиться и еще раз учиться» - мудрые слова послужат превосходным стимулом к сохранению психического здоровья. Вы можете заняться спортом, живописью, изучением иностранных языков, отправиться в путешествие или стать дизайнером. Ничто не мешает открывать в себе новые грани и развиваться. Таким образом, Вы будете уверены в себе.
• Оказание помощи.
Милосердие делает человека человеком. Дарите друзьям, родным и близким, даже незнакомым людям доброту, советы, реальную помощь. Вы получите в ответ благодарность, не сомневайтесь. А благодарность – это позитивные эмоции.
• Отсутствие запретов (в положительном ключе, разумеется). Человек, придумывающий себе барьеры на психологическом уровне, приближается к расстройству психического здоровья.

Берегите себя и своё психическое здоровье,
ведь оно зависит только от Вас!



Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих