Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Пятница,  20  Декабрь  2013

     Вчера завершил работу III съезд врачей Республики Алтай, в ходе которого были обсуждены первостепенные и жизненно важные вопросы по развитию здравоохранения региона: нормативно-правовые, организационные, методические, кадровые. 
     Особое внимание было уделено ключевым моментам оптимизации и совершенствования системы управления здравоохранением в республике, приоритетным направлениям развития и путям их решения на период до 2017 года. 
     3а годы от предыдущего съезда деятельность системы здравоохранения осуществлялась в новых правовых, экономических и организационных условиях. Съезд отметил значительную роль реализации Программы модернизации, других проектов, призванных преодолеть социально-экономический и интеллектуальный кризис в стране. Было завершено строительство 4 объектов, на 41 объекте проведены капремонты, приобретено 200 единиц медицинского оборудования. 
     Это позволило повысить качество диагностики заболеваний. Увеличился удельный вес заболеваний, выявляемых на ранних стадиях, улучшилась своевременность лечебных и реабилитационных мероприятий. 
     Сегодня в Республике Алтай стабильная демографическая ситуация: регион занимает достойное место в Российской Федерации по уровню рождаемости, общая смертность в республике значительно ниже, чем в РФ и СФО, высокий естественный прирост населения. В то же время в принятой съездом резолюции отмечается, что в организации медицинской деятельности региона существуют определённые проблемы, в связи с чем съезд одобрил стратегию основных направлений развития здравоохранения и принял Концепцию развития здравоохранения в Республике Алтай на 2014 - 2017 годы.

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих