Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Среда,  11  Декабрь  2013

     29 декабря 2013г межрайонное травматологическое отделение Онгудайской ЦРБ отмечает свою первую годовщину со дня его открытия! 
     Создание межрайонного травматологического отделения особенно значимо и востребовано на самом оживленном участке Чуйского тракта, поэтому выбор расположения не случаен, т.к. село Онгудай является центром 5 районов: Онгудайского, Улаганского, Кош-Агачинского, Усть-Канского и Усть-Коксинского. 
     С основанием травматологического отделения на базе Онгудайской ЦРБ значительно сократилось время транспортировки пострадавших в отделение, где оказывается экстренная хирургическая помощь, с одновременным проведением реанимационных мероприятий в первые часы после травмы, способствующие спасению жизни и восстановлению здоровья потерпевшего в ДТП. Проводятся постоянно учения и мероприятия по совместному взаимодействию службы скорой помощи и экстренной травматологической помощи, с последующим практическим применением. 
     Межрайонное травматологическое отделение оснащено новыми функциональными кроватями, современной аппаратурой и оборудованием. Недавно приобретено 2 операционных стола, один из них с ортопедической приставкой и автоматическим пультом управления. 
     С момента открытия межрайонного травматологического отделения его возглавил опытный хирург высшей категории Демин Анатолий Михайлович, получивший сертификат по оказанию травматологической помощи. Операционная нагрузка в травматологическом отделении легла на плечи двух оперирующих высококвалифицированных хирургов Демина А.М. и Лобанова А.В. 
     В связи с увеличением количества сложных оперативных вмешательств, резко возросло и количество анестезиологических пособий, проводимых заслуженным врачом РФ, анестезиологом-реаниматологом Малчиевым А.Ф. В настоящий момент в г. Новокузнецке проходит интернатуру по травматологии-ортопедии врач-хирург Езрин А.Д. 
     Также следует отметить слаженную работу среднего и младшего медицинского персонала, которым руководит молодой специалист - старшая медицинская сестра Баянкина А.Э. 
     Всего за 11 месяцев из других районов пролечено 60 пострадавших: Кош-Агачский район -12 , Усть-Канский район -29 ,Улаганский район -11 , Усть-Коксинский район 1, Шебалинский район-3, Майминский район-1, г.Горно-Алтайск-3. За год было проведено 51 плановых и 84 экстренных травматологических (не считая хирургических) операций. Плановая травматологическая помощь оказывается больным с переломами голени, верхних конечностей, ключицы и т.д. 
     Из задач, которые предстоит решить травматологическому отделению в ближайшем будущем, можно выделить вопрос о постепенном дооснащении и укреплении материальной базы отделения и вопрос обеспечения квалифицированными медицинскими кадрами.

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих