Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
Универсал в профессии

Пятница,  27  Январь  2023

   Универсал в профессии
   В январе свой юбилей отметила – участковая медицинская сестра Аксушева Чечек Михайловна.
   Работа участковой медсестры сложная, но чрезвычайно интересная. Она должна быть универсальна в профессии –произвести забор крови, нужно отследить у кого какие прививки, вовремя ли сделаны, пригласить на флюорографию. Много работы с документами. Вести прием с доктором, съездить на патронаж, либо по вызову на дом. Постоянно находиться в контакте с социальными службами. Не забывать о повышении квалификации, проходить обучение. Найти индивидуальный подход к пациенту, ведь обращаются к доктору люди больные, зачастую они словно дети требуют повышенного внимания. Особенно люди пожилого возраста.
   Свойственный Чечек Михайловне профессионализм, любознательность, принципиальность, сострадательное отношение к людям способствовали созданию заслуженного авторитета среди сотрудников больницы и пациентов.
   За столько лет работы, многие в районе знают Чечек Михайловну, и часто можно услышать слова благодарности пациентов за ее внимательность, ответственность и просто за «человечность».
   Аксушева Чечек Михайловна 07.01.1973 года рождения, уроженка села Кулада Онгудайского района, росла в многодетной семье.
   В 1991 году окончила Горно-Алтайское медицинское училище, по специальности «медицинская сестра». После окончания училища приступила к работе медицинской сестрой Горно-Алтайскую областную больницу. В мае 1994 года принята на должность медицинской сестры в детское отделение, а в мае 2003 года переведена на должность медицинской сестры участковой. На данной должности работает по сей день. Имеет вторую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело».
   За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждена Почетными грамотами. В 2008 году объявлена благодарность, за активное участие в фестивале искусств медицинских работников Онгудайской центральной районной больницы, в 2011 и 2020 году награждена Почетной грамотой МО «Онгудайский район», в 2017 году награждена медалью за многолетний труд медицинской сестры, в 2018 году награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения. Имеет Благодарственное письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай за существенный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Онгудайского района Республики Алтай, успешное проведение прививочной компании против гриппа Онгудайском районе в эпидемическом сезоне 2018-2019гг.

Пусть не только в этот день, но и всегда звучат в ваш адрес слова благодарности за то, что вы помогаете людям в трудные часы их жизни, когда больно и страшно. Особенно хочется пожелать вам здоровья, добра, оптимизма, только положительных эмоций на работе и дома. Пусть ваше милосердие и доброта будут вознаграждены судьбой по достоинству!

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих