Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Вторник,  14  Сентябрь  2021

IMG-20210914-WA0005.jpgИтог поездки медицинской бригады по селам Онгудайского района

Кардиолог, пульмонолог, эндокринолог, офтальмолог, уролог, травматолог, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, терапевт, невролог, врач-УЗИ, врач функциональной диагностики в эти дни работали на территории нашего района с 6 по 8 сентября в рамках работы автопоезда «Здоровье». 4 средних медицинских работника, 2 волонтера, 2 организатора стали подспорьем в работе врачей.

Медицинское обслуживание практически не выезжая из дома получили 508 жителя нашего района.

В ходе работы оказано 3079 медицинских услуг, в том числе 1775 посещений, проведено 1304 исследования.

Об итогах работы социального проекта рассказывает исполняющий обязанности главного врача Онгудайской районной больницы Ирина Газетова:

- В первую очередь, участники проекта и работники Онгудайской больницы выражают благодарность за оказанное содействие в организации и проведении работы автопоезда Председателю Правительства Республики Алтай Главе Олегу Хорохордину и района Эдуарду Текенову.

Напомним, что социальный проект Главы Республики «Автопоезд «Здоровье» направлен на приближение первичной специализированной медицинской помощи сельскому населению Республики Алтай за счет работы выездных (мобильных) бригад врачей-специалистов, проведения на местах осмотров, необходимых инструментальных и лабораторных исследований для постановки диагноза, определения тактики лечения и сокращения времени ожидания специализированной медицинской помощи.

К сожалению, в прошлом году из-за пандемии коронавируса автопоезд не смог выехать в села. В этом году уже с учетом недочетов работы автопоезда 2019 года работа автопоезда была организована еще на более высоком уровне.
Оставляя свое мнение о работе, земляки сожалеют, что работа на конкретном участке длилась всего по одному дню. Думаю, что проанализировав работу в этом году все мнения и пожелания будут учтены.

За время работы специалистами оказана первичная специализированная медицинская помощь, проведены инструментальные исследования (УЗИ, ЭКГ, спирография), консультативная помощь, диспансеризация и вакцинация от COVID-19 взрослого населения.

По итогам работы социального проекта 18 пациентам оказана экстренная медицинская помощь на месте, решены вопросы экстренной госпитализации 4 больным (1- в онкологическое отделение РБ, 3 в районную больницу); направлены на плановую госпитализацию в республиканскую больницу 35 больных, в т.ч. 10 больных в кардиологическое, 14 больных в пульмонологическое, 10 больных в урологическое отделение, 1 в гинекологическое.
В плановом порядке рекомендована госпитализация в районную больницу 10 пациентам. Оказана экстренная помощь на дому 1 больному, 2 консультативно помощи оказано больным на дому, 1 больному в реанимационном отделении районной больницы. На дообследование с подозрением на онкологическое заболевание направлено 14 пациентов.
IMG-20210914-WA0007.jpg
IMG-20210914-WA0006.jpg

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих