Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
Клавдию Мундусовну с юбилеем!!!

Пятница,  9  Апрель  2021

 

Пусть в Вашей жизни будет столько же счастья и тепла, сколько Вы отдаете другим!

«Спасибо Вам, Клавдия Мундусовна, за сердечность, доброту, отзывчивость. Низкий Вам поклон. Не только от меня, но и от всех женщин, которым Вы отдали частицу сердца, чуткость и внимание. Как хорошо, что на свете есть такие врачи, как Вы. Пусть в Вашей жизни будет столько же счастья и тепла, сколько Вы отдаете другим!».

С этих строк,  одной  из многочисленных отзывов о враче с большой буквы, акушере-гинекологе высшей категории хотелось бы рассказать сегодня в нашем номере.

2021 год стал юбилейным для нашей землячки Клавдии МундусовныМакышевой, которая отмечает 70- летний юбилей со дня появления на свет и 45 лет работы врачом в Онгудайской районной больнице.

Но  ее глаза и сегодня светятся счастьем  глубоко влюбленного в свое дело человека, который с каждым прожитым днем все удлиняет свой добрый след на земле.

И именно это она называет счастьем.На вопрос «Счастливы ли Вы сегодня?» с уверенностью отвечает «Да!»

«С высоты своих прожитых дней могу с уверенность сказать, что я счастливый человек. Именно в этом предназначение человека – найти и оставить свой след на земле, быть нужным и помогать», отмечает Клавдия Мундусовна.

За 45 лет её врачебной  практики  состоялось более 10 тысяч родов – столько детей она приняла в свои руки.

У доктора Клавдии МундусовныМакышевойза столько лет накопились сотни благодарных пациенток, многие из которых до сих пор выражают ей признательность за подаренное счастье материнства. 

Каждый, кто хорошо знает Клавдию Мундусовну, согласится, что в разных ситуациях - это как бы два разных человека: ласковая, внимательная со своими пациентами и строгая и требовательная с коллегами. Общим неизменно остаются только сосредоточенность и убежденность. Потому что уверена - качество работы врача зависит от количества получаемых им знаний, и процесс этот бесконечен. И сегодня наш любимый доктор не останавливается в получении знаний и передает все свои знания коллегам.

Сколько за это время было экстренных выездов к сложным больным, сколько тяжелых случаев… Но ни ненормированный рабочий день, ни дежурства в выходные и праздничные дни ни на минуту не дали посомневаться в том, что она нужна каждому больному, в том, что  она на правильном пути.

Словом, ритм жизни этой хрупкой и интеллигентной женщины всегда был напряженным. При этом она - отличная мама и жена. Стали взрослыми дочь и сын, подрастают внуки. Семья всегда ощущает любовь и заботу Клавдии Мундусовны и отвечает ей тем же, поддерживая в стремлении помочь женщинам быть здоровыми и счастливыми. А еще - поделиться своими обширными знаниями и опытом с коллегами.

Кроме приема пациентов врач высшей категории, отличник здравоохранения курирует и молодых специалистов, тех кто, как и она выбрал своим путем служение человеку. Клавдия Мундусовна читает лекции, проводит практические занятия, передает свой богатый профессиональный опыт молодому поколению.

«Главное в медицине, особенно в нашей профессии, – любовь к своему делу и самоотдача в работе, – уверена она, – Призвание в медицине – не избитые слова. Я смотрю на ветеранов, ушедших на заслуженный отдых, – особых капиталов они не скопили, но заработали себе имена, благодарности и счастливые улыбки пациентов – и это самое главное».

В заключение разговора, отвечая на мой вопрос «Никогда не задумывались о смене профессии?», Клавдия Мундусовнасказала: «Моя работа – это моя жизнь. Я всегда знала и сейчас так думаю — я на своем месте. Вообще, в моей жизни редки непредвиденные обстоятельства. Никогда не было случайных людей, все друзья и близкие – это люди, значимые для меня на определенном отрезке жизни. А все планы, все, что задумывалось и задумывается сегодня, всегда воплощается в жизнь. Не побоюсь пафоса – я очень счастливый человек. Сколько замечательных минут мною пережито, когда принимала и принимаю в свои руки новорожденных, когда происходит чудо – возвращение к жизни младенцев. Взамен получаю самую дорогую благодарность – «спасибо» от счастливой матери. Это для меня самая большая награда».

За плечами у нашей героини плодотворная и насыщенная жизнь с ее заботами, радостями и переживаниями, но, несмотря на ответственный и тяжелый труд на поприще медицины, Клавдия Мундусовна всегда остается добрым и преданным коллегой, хорошим другом, заботливой и любящей мамой, отличной хозяйкой, очаровательной и привлекательной женщиной.

Уважаемая Клавдия Мундусовна! Редакция районной газеты поздравляет Вас с юбилеем! Пусть в Вашей душе зимой и летом всегда живет радость и любовь. Пусть зеркало улыбается Вам молодой улыбкой, пусть никогда и ничто не омрачает Вашего земного счастья, пусть не иссякает Ваша энергия и любовь к людям, родным и близким.

С юбилеем, наш дорогой доктор!

 

СПРАВКА

Заслуженный врач Российской Федерации, врач акушер-гинеколог высшей категории Клавдия МундусовнаМакышева в профессии с 1975 года. Трудовой стаж, с единственной записью о принятии на работу, на сегодняшний день составляет 45 лет.

Её любовь и преданность избранной профессии, благородному делу сохранения здоровья жителей района, возвращение больных к полноценной жизни, активное участие в общественной жизни отмечены многими благодарностями, почетными грамотами, заслуженным званием работника медицины.

За высокие заслуги в здравоохранении награждена «Орденом Дружбы».  За многолетний и добросовестный труд отмечена множеством почетных грамот и благодарственных писем. За труд на благо Отечества, который внесла как депутат Государственного Собрания Эл Курултай РА отмечена Благодарственным письмом.

 

Уважаемая Клавдия Мундусовна!

Примите искренние поздравления с юбилейным Днем Рождения!

Ваша трудовая деятельность для всех нас служит образцом достойного служения на благо малой родины!

Ваша мудрость и профессионализм, преданность выбранному делу и неустанная забота о земляках снискали Вам заслуженный авторитет не только жителей района, но и далеко за ее пределами!Ваша трудовая деятельность для всех нас служит образцом достойного служения на благо Родины и пример для подражания многим!

Примите слова глубокой сердечной благодарности земляков за все ваши труды и заботы о благополучии змляков!

От всех жителей Онгудайского  района и от себя лично желаем Вам и Вашим родным крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Невероятных успехов, новых ярких побед в Вашем плодотворном труде и благородном служении Отчизне!

 

М.М. Тебеков,  и.о.  Главы района (аймака)

А.Ы. Тысов, Председатель Совета депутатов района (аймака)


Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих