Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Среда,  10  Март  2021

     4 марта 2021 года в Онгудайском районе ведущим специалистом Регионального Центра ПМСП Республики Алтай Чертковой Еленой Викторовной, в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» проведено межрайонное обучение сотрудников медицинских организаций: Кош-Агачского, Улаганского, Онгудайского, Усть-Канского, Усть-Коксинского и Чемальского районов, ответственных за мониторинг достижения показателей критериев «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»
    Первый заместитель главы района Михаил Макарович Тебеков и главный врач Онгудайской РБ Аяна Алексеевна Шабыкова, приветствовали участников семинара в конференц-зале администрации МО «Онгудайский район». Отметили важность мероприятия, применение принципов и инструментов бережливого производства в медицине положительно сказывается на уровне удовлетворенности пациентов, их комфорте и безопасности.
    В рамках семинара особое внимание было уделено вопросам работы с проектами, созданию рабочих групп, разработке плана мероприятий по устранению имеющихся проблем в работе медицинского учреждения. Участники смогли познакомиться с опытом внедрения «Бережливого производства» на примерах своих районов. Так к примеру, медицинским сотрудником Усть-Канской больницы была представлена вниманию участников презентация одного из реализованных проектов «Организация выдачи лекарственных препаратов». Ранее медицинская организация несла временные затраты связанные с выдачей лекарственных препаратов, на сегодняшний день проведена оптимизация работы по данному направлению с использованием принципов «Бережливого производства».
    В завершении семинара участники посетили Онгудайскую больницу, в которой активно ведется работа по совершенствованию системы оказания первичной медико-санитарной помощи, а именно работа в направлениях: открытая регистратура, внедрение информационных технологий; предварительная запись на прием к специалистам районной больницы; маршрутизация пациентов; разделение входящих потоков и т.д. По данным направлениям работают рабочие группы, объединенные для реализации проектов - ситуаций возникающих в результате работы медицинского учреждения и требующие своевременного решения.
Коллеги были приятно удивлены, что в таких имеющихся условиях работы поликлиники при недостатке рабочих помещений, больница смогла реализовать большую часть элементов «Бережливого производства»
     Ведущий специалист Черткова Елена Викторовна поделилась своими впечатлениями от проведенного семинара: «Преимущество этого семинара заключается в возможности ознакомиться с реальными примерами внедрения «Бережливого производства» на примерах районных больниц Республики Алтай»

Олеся Брагина

IMG-20210310-WA0007.jpg

IMG-20210310-WA0003.jpg

IMG-20210310-WA0005.jpg



Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих