Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23

Среда,  10  Март  2021

НАС ПОКОРЯЕТ ЖЕНСКАЯ ДУША…
Мы встречаемся с ней, когда нам плохо, больно и жизнь не мила. Она внимательно посмотрит на нас своими серыми, умными глазами и даст дельный совет.
Однажды, открывается дверь моей квартиры, на пороге стоит Женя и протягивает мне лекарство. Честно говоря, я удивилась и поинтересовалась, где она живет. Оказалось, совсем в противоположной стороне от моего дома. И тогда я поняла, что она специально шла в такую даль, по жаре, чтобы отдать мне лекарство, которое снимет боль. Чувствовать чужую боль, как свою, её научила жизнь. Сегодня я хочу читателю рассказать, какие необыкновенные женщины нас окружают.
Фармацевт с большой буквы Евгения Алексеевна Тужулкина родом из села Озерное. Она окончила медучилище в Горно-Алтайске, вышла замуж, заочно поступила в Барнаульский медицинский университет на фармацевтический факультет. К окончанию университета у Жени было уже четверо детей. Было трудно… Конечно, если бы не помощь родственников, было бы гораздо труднее.
Бессонные ночи и, казалось, бесконечная учеба остались позади, она окончила университет, получила профессию провизора и работает в Онгудайской районной больнице. А до этого ей пришлось поработать участковым фельдшером в селах Озерное, Купчегень, Ябоган. А что такое участковый фельдшер? Это знают только те, кто работал или работает по этой профессии. Готовность каждую минуту оказать необходимую помощь больному заставляет владеть знаниями врача-терапевта, хирурга, лор-врача… Всегда нужно быть готовой к вызову – вся жизнь «начеку». А чего стоит работа с больными, стоящими на учете. И лекарства нужно выписать вовремя, показать вовремя врачу, постоянно следить за состоянием здоровья больного. Хотела написать только о Жене, а получилось, что пишу о большой армии медиков, без которой мы не представляем свою жизнь.
Однажды, мне позвонили. Это была Женя. Она предложила выписать лекарство, которое я нашла в интернете, как льготное. Я о нем давно уже забыла, ну нет, так нет, а Евгения Алексеевна о заказе помнила целых полгода и предложила его. Я поняла, что она помнит всех больных, кому что надо и по мере возможности старается выполнить заказ. Такое отношение к больным дорогого стоит, лично я благодарна ей за её внимание и заботу. Словами этого не передать, надо видеть глаза, глаза благодарных больных.
С 2015 года Евгения Алексеевна работает в Онгудайской больнице. Она преданна своей работе и своей семье. Несмотря на молодые годы у нее пятеро детей: старшему сыну 15 лет, а младшему 2 года. Отличает от всех Женю одно чувство — доброта, доброта ко всем, кто в ней нуждается: к детям, к больным и хворым, ко взрослым, к животным. Посмотрите, как расцветают все, если в жизни им попадаются добрые люди и как чахнут, когда сталкиваются с проявлениями злости, сплетен, зависти.
Героиня моего рассказа далека от этого. Она всегда готова протянуть руку помощи тебе, мне и всякому, кто в ней нуждается.
От всей души хочется поздравить эту замечательную женщину с замечательным весенним праздником 8 Марта и пожелать ей успеха во всех начинаниях, в работе, в семье, здоровья маме и детям! Пусть её мысли и поступки всегда будут наполнены добром и светом!

А. Петина

Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих