Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Онгудайская районная больница»

Медицинские новости

23
В марте в Онгудайской больнице  проводится месячник по борьбе с педикулезом

Понедельник,  1  Март  2021

   В марте в Онгудайской больнице проводится месячник по борьбе с педикулезом
   Насекомые-паразиты не прочь поселиться на нашей коже. Мелкие букашки способны принести множество страданий. И не только физических, но и моральных. Причем распространена эта проблема гораздо более широко, чем кажется на первый взгляд.
   Вши — крошечные плоские насекомые-паразиты. На людях паразитируют три вида вшей: головная, платяная и лобковая. Паразитарное заболевание человека, вызываемое вшами, называется педикулезом.
   Появляются они не только у грязнуль, так и у чистюль. Время от времени дети приносят ползучих «квартирантов» из детских садов, школ, летних лагерей. И, конечно, заражают всю семью. Распознают педикулез волосистой части головы по сильному зуду, особенно за ушами и на затылке. При внимательном обследовании на волосах в этих местах можно обнаружить яйца вшей — гниды. Они похожи на перхоть, но не осыпаются при отряхивании, а крепко держатся на волосах.
   Сегодня в аптеке можно купить удобные в использовании, безопасные и эффективные препараты, которые помогут быстро и легко избавиться от вшей (шампуни: «Педикулин», «Веда», «Ниттифор»). Наиболее быстрого результата чаще всего можно достичь при комбинировании механического и химического способа.
   Чтобы избежать повторного заражения, лечить нужно всех членов семьи.
   Педикулез способен распространиться просто молниеносно, а возбудители болезни – вши могут вызвать и ряд других заболеваний кожи.       Именно поэтому нельзя недооценивать важность профилактики педикулеза
    Очень важно лечить педикулез правильно, для этого лучше обратиться к специалистам: кабинет дерматолога №28, медработникам школы, детских садов.

Врач дерматовенеролог Чуйчина И.В.


Возврат к списку


8-388-45-22187

649440, Республика Алтай, с. Онгудай, ул. Космонавтов, д.84

Версия для слабовидящих